Resultados en competición con O.symetric


Con su talento y O.SYMETRIC , ganaron
                                                                                                         AÑO 2012
1º General Final Tour de Francia: Bradley Wiggins
2º General Final Tour de Francia: Chris Froome
Medalla de Oro Juegos Olímpicos Contrarreloj individual: Bradley Wiggins
1º General ´Final Paris-Niza: Bradley Wiggins
1º general final del Tour de Romandie (SUIZA) Bradley Wiggins
Tour d'ALGARVE (PORTUGAL)
1º general y ganador de una etapa : Richie Porte
1º Etapa contrarreloj: Bradley WIGGINS Batiendo a Tony Martin
Record de la hora 56,597Km: Aurélien Bonneteau

 

                                                                                                         AÑO 2011
Sub Campeón del Mundo de CRI (Dinamarca): Bradley Wiggins
2 º general final de la Vuelta a España: Christopher Froome
3º  general final de la Vuelta a España:  Bradley Wiggins
Campeón del Mundo en silla de ruedas BEIJING : Benjamin Landier
GANADOR del Critérium du Dauphine: Bradley Wiggins 
Ganador  en el sprint - Kuurne - Bruselas - Kuurne:  Christopher Sutton
Ganador  en el sprint - la segunda etapa de la París-Niza: Greg Henderson
3º  en  la París-Niza:   Bradley Wiggins
Ganador en 4 etapa (CRI)  Bayern - Rundfahrt : Bradley Wiggins
Ganador de la Vuelta a Baviera (Bayern Rundfahrt-): Geraint Thomas

                                                                                                      AÑO   2010
Sub Campeón Mundial CRI  en AUSTRALIA : David Millar 
Ganador Chrono des Nations-Les Herbiers- Vendée :  David Millar
1º CRI Juegos de la Commonwealth : David Millar
1º CRI en el Giro:  Bradley Wiggins 
Campeón Nacional de CRI de Gran Bretaña  : Bradley Wiggins 
3º Campeonato Nacional de CRI de Gran Bretaña : Geraint Thomas
Campeón Nacional de Gran Bretaña de ruta : Geraint Thomas 
“The BEST BRITISH (BBAR)” ganado por: Julian Jenkinson
Ganador de la CRI del Criterium Internacional : David Millar
Ganador de los 3 Días De Panne : David Millar
 Campeón  de Brasil   : Murilo Fischer  

                                                                                                              AÑO 2009
Campeón de Reino Unido CRI:  Bradley Wiggins
 1º Etapa del Tour de Qatar: Bradley Wiggins
1º Etapa de los Tres días de La Panne: Bradley Wiggins
4º Tour de France equipo Garmin: Bradley Wiggins
1º Jayco Herald Sun Tour, ganando una etapa: Bradley Wiggins
XTERRA triathlón; campeón de Europa: Franky Batelier 
1º XTERRA Austria: Franky Batelier 
1º XTERRA Alemania: Franky Batelier 
1º XTERRA Rep. Checa: Franky Batelier 
Sub-Campeon Francia  triatlón de larga distancia Belfort: Sebastien Berlier 
1º  XTERRA Alabama: Conrad Stoltz 
1º  XTERRA Michigan: Conrad Stoltz 
1º  XTERRA Las Vegas: Conrad Stoltz 
Campeón de Francia duatlón Militar: Toumy Degham 
1º Triatlón Internacional de Obernai: Mike Aigroz 
1º Triatlón de Bois Guillaume: Franky Batelier 
1º Triatlón de Fossano, Italia: Nicholas Becker
1º Triatlón de Pacassier: Touny Degham

 

                                                                                                              AÑO 2008
1  Tour de Gran Bretaña 2008: Geoffroy Lequattre
1º Triatlón Embrun Man 2008 Larga distancia: Xavier Le Floch 
1º Triatlón Embrun Man 2008 Distancia corta: Franky Batelier 
1º Triatlón  Wiesbaden Alemania 70,3: Faris Ai Sultan 
1º Triatlón Alpes d’Huez  Larga distancia 2008: Marcus Ornellas
1º Triatlón Ferte Bernard: Toumy Degham
1º Ironman zurich 2008: Sybille Matter
 Ironman Niza 2008: 2º Herve Faure, 3º Patrick Bringer
            Mike Aigroz sexto venciendo en la fase de ciclismo en más de 8 minutos
Todos equipados con OSYMETRIC
Triatlón Gerardmen corta distancia:
Nathan Shaw
2º Nicholas Becker
3º  Karl Shaw
Campeonato de Francia de Duatlón de larga distancia
Herve Faure
Batelier Franky
Bouchard Benoit
HYERES duatlón
1º Cyril Mazure
Nicolas Lebrun
Herve Faure
1º Copa de Suiza: Mike Aigroz
1º Gran Premio Dunkerque: Tony Moulay
1º Campeonato de Francia militar corta distancia: Cyril Mazure
1º Triatlón de corta distancia de Roanne: Patrick Bringer
1º Triatlón media distancia de Macon: Xavier Le Floch
1º Gran Premio de Toulon: Herve Faure
1º I.M. Malasia: Faris Ai Sultan
1º Triatlón de Montpellier: Sebastien Berlier
1 ª Triatlón de CLEMSON: Sione Jongstra
1º FINAL XTERRA MANDELIEU: Nicolas Lebrun
2º FINAL XTERRA MANDELIEU: Franky Batelier
1º XTERRA de Estados Unidos: Conrad Stoltz
1º XTERRA Auron Francia: Nicolas Lebrun
2 º XTERRA Auron Francia: Conrad Stoltz
1º XTERRA Gales segunda ronda del Tour Europeo: Nicolas Lebrun
XTERRA Campeonato de Europa de Cerdeña
Olivier Marceau, 2º Nicolas Lebrun, 4º Jim Thiis 
1º  XTERRA Cerdeña:  Franky Batelier


                                                                                                              AÑO 2007
Campeonato del Mundo de Triatlón 2007 (L’Orient)
1 º Julien-Loy
2º Xavier Le Floch
Sebastien Berlier
Triatlón Embrun Man 2007:
Herve Faure
Patrick Bringer
Sebastien Berlier
1º IM Malasia: Xavier Le Floch
1º IM Australia: Patrick Vernay
1ª Campeonato del Mundo (cat.35-39): Aline Chortier
1º Campeonato del Mundo (cat.35-39): Javier Divonne
1 PIERRE GUYVARCH MIMIZAN
1 ST PIERRE GUYVARCH PEE
1º Copa del Mundo XTERRA Austria: Nicolas Lebrun
1º Copa del Mundo XTERRA Inglaterra: Nicolas Lebrun
1º Campeonato del Mundo (35-39): Alex Lang (Alemania)
1º IM Australia: Patrick Vernay

                                                                                                              AÑO 2006
1º Tour de Luxemburgo 2006: Bobby Julich
1º LUK Challenge 2006: Bobby Julich
1º Prologo París-Niza 2006: Bobby Julich


                                                                                                              AÑO 2005
1º París-Niza 2005: Bobby Julich
1º Criterium Internacional 2005: Bobby Julich


                                                                                                              AÑO 2004
1º CRI Vuelta al Pais Vasco 2004: Bobby Julich
1º LUK Challenge: Alexander Vinokourov
3º Campeonato del Mundo CRI 2004: Alexander Vinokourov
3 º ATENAS 2004 Juegos Olímpicos: Bobby Julich